GATP16016016030
Gewicht:
1.1
kg
Artikel-Nr:
GATP16016016030
Produktinformationen "Hosenstück A=160 mm / B=160 mm / C=160 mm / 30° verz. mit EB"
Hosenstück 30° Ø A=160 mm · B=160 mm · C=160 mm – verzinkt mit Einfachbord 6 mm
30°-Y-Stück für DN-160 mit sehr ruhigem Strömungsprofil bei Verteilung oder Zusammenführung. Aus verzinktem Stahlblech (0.75–0.90 mm), Anschlüsse EB 6 für schnelle, dichte Klemmverbindungen.
Vorteile- Niedrige Verluste dank 30°
- Schnelle Montage, wiederlösbar
- Robust, korrosionsgeschützt
- Aussenmontage möglich
- Winkel: 30° · A/B/C: 160 mm